Universidade Tecnológica Federal do Paraná / Câmpus Curitiba

Departamento de Eletrônica

Departamento de Informática

Sistemas Microcontrolados (CSW40)


Home
Programa
Bibliografia
Recursos
Projetos
Avaliações
Fotos e Filmes

 Avaliações

  • Critérios de avaliação turma 2017-2 (S71 e S72):
    Avaliações Lab= (L0+L1+L2+L3+L4+L5+L6)/7

    Provas= (T1+T2+T3+T4+T5+Prova)/2

    APS= (Exe1+Exe2+Exe3+Exe4)/4

    Média  = 0,45*Lab + 0,40*Provas + 0,15*APS
    Se (Média >= 6,0)  Aprovado
    Se (Média < 6,0)  Reprovado

     

  • Avaliações turma 2017-2:

S71 Aluno L0 L1 L2 L3 L4 L5 L6 extra  Labs T1 T2 T3 T4 T5 Prova Provas Exe1 Exe2 Exe3 APS Média
1 Alan Brassero Rodrigues                                          
2 Andreas Anael Pereira Gomes                                          
3 Angelo Borsoi Ross                                          
4 Daniel Anderson De Freitas                                          
5 Davi Boberg                                          
6 Eli Teixeira Paula Junior                                          
7 Everton Santos Barreto Junior                                          
8 Fernando Carvalho De Souza                                          
9 Giovanni Luiz Zanetti                                          
10 Guilherme Furst De Souza                                          
11 Ian Willian Bolfarini Escobar                                          
12 Juliano Eloi                                          
13 Lucas Kaminski De Freitas                                          
14 Lucas Kuttner Amin                                          
15 Pedro Bazia Neto                                          
16 Rafael Hideo Toyomoto                                          
17 Renato Alfred Salla Bohler                                          
18 Willian Henrique Siman De Lima                                          
                                             
S72 Aluno L0 L1 L2 L3 L4 L5 L6    Labs T1 T2 T3 T4 T5 Prova Provas Exe1 Exe2 Exe3 APS Média
1 Bruno Clemente                                          
2 Ewerton Godoi Fiel                                          
3 Gabriel Rodrigues Garcia                                          
4 Guilherme Hideki Takahashi Schneider                                          
5 Gustavo Akira Gondo                                          
6 Gustavo Timmermans Pires Da Silva                                          
7 Hadryel Ruda Acioli Holanda                                          
8 Joao Pedro Costa Miranda                                          
9 Leandro Dos Santos Ferreira                                          
10 Marshal Mori Cavalheiro                                          
11 Matheus Machado Cassol                                          
12 Rafael Gama Palone                                          
13 Roger Ricardo Tosin                                          
14 Rubia Terumy Zavadil Isobe                                          
15 Thiago Oliveira Bispo De Jesus                                          
16 Victor Barpp Gomes                                          
17 Vitor De Oliveira Silva                                          
                                             

 

 

  • Avaliações de turmas anteriores:   

 

 

Última atualização: 11/08/2017